Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2021 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ДТП с водителями школьных автобусов

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В связи с неустойчивыми метеорологическими погодными условиями и в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу.

С водителями школьных автобусов 23 марта встретились госинспектор технического надзора ОГИБДД Д. Чуркин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Л. Саласкевич.

На территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» 22 единицы школьных автобусов, соответственно 22 водителя ежедневно осуществляют перевозку юных пассажиров. В ходе встречи сотрудники ГИБДД уделили особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий с указанием последствий за текущий период 2021 года: несоблюдению скоростного режима, выезду на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, нарушению правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Напомнили водителям о том, что техническое состояние автобусов, выходящих на линию, а также режим труда и отдыха должны соответствовать требованиям нормативных актов, регламентирующих пассажирские перевозки, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Автоинспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части. В силу возрастных особенностей они не всегда могут быстро ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, что может привести к трагическим последствиям.

Помимо профилактической беседы, госинспектор технического надзора Д. Чуркин принял зачет на знание правил дорожного движения у водительского состава. Проверка показала 100% готовность водителей к перевозке юных пассажиров после каникул.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.