Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.04.2021 08:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области в два раза выросло число аварий, связанных с детьми-пешеходами

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В Свердловской области в два раза выросло число аварий, связанных с детьми-пешеходами, которые нарушают правила дорожного движения.

За четыре месяца в регионе зарегистрировали уже 21 ДТП, два из которых закончились смертью детей, еще 19 несовершеннолетних пострадали. Примечательно, что во всех случаях малыши были без сопровождения взрослых.

Так, например, в поселке Арти водитель отечественного «ВАЗ» сбил шестилетнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть, его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами обоих бедер. Мальчик гулял со своими старшими братьями 7 и 13 лет, катался по тротуару на самокате. Родители малолетнего пешехода в момент аварии находились дома. Также распространенной причиной аварий становится то, что водитель не видит пешеходов из-за ряда машин, стоящих в попутном направлении. Например, в Верхней Салде владелец Мitsubishi из-за потока автомобилей не заметил 14-летнего пешехода и наехал на него, подростка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

Небезопасны и дворовые территории, так 26 апреля в г. Сухой Лог водитель автомобиля марки «Приора» допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Пешеход находилась на улице одна с разрешения мамы. Девочка вышла из дома встречать подруг, которые шли к ней на день рождения. В момент ДТП вместе с подругой бежала домой.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей на личном примере демонстрировать детям правильный пример безопасного участия в дорожной среде, ежедневно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, разбирать различные дорожные ситуации, которые могут произойти по маршруту следования детей и обязательно контролировать их досуг.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.