Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.04.2021 13:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Для многих воспитанников детских садов и их родителей осталось немного времени до волнительного события, когда ребенок пойдет в школу. Родителям предстоит много хлопот, а маленьким пешеходам необходимо многому научиться и самое главное безопасно передвигаться по улицам города.

В рамках ОПМ "Внимание, каникулы" в течение марта-апреля с воспитанниками дошкольных учреждений проводятся акции "Шагающий автобус". Перед началом мероприятия с детьми проводится беседа, доводится информация об основах безопасного передвижения по городу, обязательном наличии световозвращающих элементов. Заранее разрабатывается безопасный маршрут движения. Затем дети в составе «Шагающего автобуса» совершают пешую экскурсию. Во время прогулки юные пешеходы узнают о предназначении тротуара, об особенностях передвижения по нему. По пути следования рассматривают дорожные знаки. Выясняют, как важно для безопасного перехода видеть все происходящее на проезжей части и убедиться, что транспортные средства уступают дорогу. Для закрепления полученных знаний маленькие пешеходы неоднократно пересекают проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, научились выявлять «дорожные ловушки», возникающие как при переходе проезжей части, так и в жилой зоне, узнали, что такое тормозной путь автомобиля.

В Госавтоинспекции считают, что особую ценность таким мероприятиям придает возможность в условиях реальной дорожной обстановки познакомить детей с правилами безопасного поведения на пути следования «Дом – Школа – Дом».

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.