Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.05.2021 09:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Среднем Урале жаркая погода

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Всю неделю температура воздуха будет держаться на отметке 30 градусов по Цельсию и выше. Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок, а если поехать всё же пришлось, проверить исправность электроники, кондиционера и состояние аккумулятора, чтобы он не «закипел» в пути, следить за температурой в салоне автомобиля, его техническим состоянием. Планировать поездки на дальние расстояния желательно в утренние часы и после захода солнца.

Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, водители становятся вялыми, сонными, выполняют движения с неохотой и замедленной реакцией. Большинство из-за плохого самочувствия в жару торопятся домой, из-за чего делают необдуманные маневры на дороге, провоцируют других водителей. В длительную поездку нужно взять прохладные напитки, на парковке оставлять автомобиль лучше в тени, а перед началом движения проветривать салон.

Ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля без присмотра детей и домашних животных. В случае резкого ухудшения самочувствия необходимо сразу сбавить скорость и остановить автомобиль на обочине, обратиться за помощью к другим автомобилистам или позвонить по номеру Единой службы спасения 112.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.