Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.06.2021 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 24 мая по 30 июня 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно -транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции ориентированы на пресечение и недопущение нарушений ПДД детьми, при осуществлении надзора за дорожным движением и охраны общественного порядка напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД, а также проведут для них различные тематические мероприятия.

Госавтоинспекция обращает внимание, что дети-пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. Особое внимание будет уделено подросткам, склонным к управлению авто- и мототранспортными средствами. В таких рейдах по выявлению нарушений со стороны юных водителей, также примут участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в части применения мер административной ответственности к родителям, разрешающим управлять своим детям такой техникой в нарушение ПДД РФ (ст.5.35 КРФоАП).

Родители должны ежедневно напоминать простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. Желательно, чтобы родители прошли с ребёнком все маршруты, по которым он будет передвигаться самостоятельно: от дома до школы, от дома к друзьям и другим местам, разъяснили правила передвижения на велосипеде или ином средстве индивидуальной мобильности по улицам и дорогам. Конечно, не стоит забывать и о юных пассажирах: перевозить несовершеннолетних в автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Показывать положительный пример юным участникам дорожного движения.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.