Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.06.2021 13:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили Камышловских ребят с Днем Защиты Детей

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Во многих странах мира отмечается День защиты детей, чтобы еще раз напомнить взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. А самое главное — на детство без трагедий и слез на дороге…

Сотрудники Госавтоинспекции развернули на центральной площади «Консультационный центр по разъяснению правил поведения на улице и дороге», напоминая Камышловским школьникам в 1 день каникул, как правильно вести себя на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов, разъяснили опасные ситуации и типичные ошибки, которые приводят к трагедиям.

По ходу проведения мероприятия провели акцию «Детству зеленый свет», где ребятам предлагалось приложить свою ладошку на плакат и обвести ее, а затем в контуре написать пожелания для своих друзей, сверстников о соблюдении ПДД во время летних каникул. Не обошлось и без сюрпризов: юные пешеходы и велосипедисты получили световозвращающие элементы и памятки о необходимости соблюдения ПДД. 

Автоинспекторы обратились к взрослым – не быть равнодушными, не проходить мимо маленьких пешеходов, нарушающих правил дорожного движения. Протянув руку помощи, возможно, спасем маленькую жизнь!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.