Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.06.2021 10:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня России сотрудники Камышловской Госавтоинспекции и общественники провели акцию «Мы – дети России!»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Каникулы с Общественным Советом» и в преддверии Дня России провели тематические занятия и соревнования с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися, посещающими детские лагеря дневного пребывания при школах.

Автоинспекторы рассказали ребятам о значимости праздника Дня России и о государственных символах России. После чего на оживленной улице в самом центре города поздравляли пешеходов с праздником, призывали к соблюдению правил безопасности, желали счастливого пути и вручали воздушные шары, как символ праздника, радости, веселья и лёгкости оттого, что мы все живем в России.

Мероприятия, конечно же, носили и профилактический характер.

Проведенные соревнования с дошкольниками МАДОУ №1 и отдыхающими подростками в МАОУ «Школа №6», где главным предметом являлся воздушный шарик, были направлены на развитие внимания, координации движений и быстроту реакции, что необходимо в процессе дорожного движения. Завершилось мероприятие флешмобом с запуском в небо шаров российского триколора. Цель праздника – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к стране, в которой они родились, живут и учатся. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.