Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» в Камышлове

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

На территории района и города Камышлова за 6 месяцев 2021 года за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД РФ привлечено 238 водителей

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции обращают внимание на проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое пройдет в период с 23 по 26 июля 2021 года по всей Свердловской области.

Цель данного мероприятия: пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также обгона транспортных средств в местах, где это запрещено дорожными знаками и разметкой. Дорожные полицейские на гражданских автомобилях без спецсигналов, в потоке движения будут выявлять и фиксировать лиц, управляющих транспортным средством и, допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения.

В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения. Ответственность в отношении водителей за указанные правонарушения предусмотрена пунктами 1 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения» и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на  срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения, зафиксированное сотрудником полиции, влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с ремонтом автодороги Екатеринбург-Тюмень в Камышловском районе, транспортный поток идет через Камышлов. Помните — всегда нужно оставаться внимательными на дороге.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.