Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.08.2021 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции напомнят юным участникам движения о соблюдении ПДД

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В Свердловской области с начала года зарегистрировано 228 ДТП, в результате которых 16 детей погибли и 245 получили травмы различной степени тяжести. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах

В целях проведения профилактической работы с детьми, восстановления у них навыков ориентирования в дорожной среде с 16 августа на территории всей Свердловской области стартовало профилактическое мероприятия «Внимание, дети!», которое продлится до 30 сентября 2021 года. На территории района и города Камышлова зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, которые получили травмы различной степени тяжести. В профилактическом мероприятии примут участие сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также представители заинтересованных ведомств.

Сотрудники полиции в рамках реализации мероприятия нацелены на проведение для детей акций по ПДД, конкурсов, флешмобов, квестов, покажут видеоролики по соблюдению ПДД, проведут опросы на знание правил дорожного движения, практические занятия вблизи образовательных организаций, в том числе во дворах и на детских площадках.

Не останутся без внимания и водители, с которыми сотрудники полиции проведут разъяснительную работу и напомнят об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, о соблюдении скоростного режима, о повышенном внимании при проезде мест, где находятся образовательные организации и места проведения досуговой деятельности детьми.

В первые дни учебного года наряды ГИБДД будут приближены к школам и детским садам в целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, вместе с ними будут активно работать «Родительские патрули». Полицейские и родители напомнят взрослым, что дорожную культуру и грамотность детям прививают именно родители, которые обязаны научить ребенка внимательности на дороге, соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части дороги, обеспечить безопасность детей в автомобиле, а также видимость на дороге юного пешехода, прикрепив световозвращающий элемент на верхнюю одежду.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.