Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.08.2021 08:20 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организованная перевозка групп детей

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Все мы видим, как по дорогам ездят автобусы с надписями «ДЕТИ»

Казалось бы, ничего такого в этом нет, обычное транспортное средство. Но любое происшествие с участием детских автобусов является чрезвычайным и масштабным происшествием. Поэтому организованная перевозка групп детей осуществляется после тщательной подготовки и заверения множества документов разными уполномоченными лицами.

На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции пассажироперевозки, особенно это касается детей. В период с 25 по 27 августа 2021 года на федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень в Камышловском районе в очередной раз было уделено внимание автобусам, в том числе перевозке детей, которые возвращаются из мест отдыха. За несколько часов работы нарядов ДПС и госинспектора технического надзора 27 августа было проверено 8 автобусов, из них 3 автобуса везли организованно детей из загородных оздоровительных лагерей. Инспекторы проверили документацию на право управления и эксплуатации транспорта, техническое состояние. Выявлено 5 правонарушений, в отношении 2- х водителей составлены административные материалы за неиспользование  ремней безопасности и 3 водителя привлечены к административной ответственности за управление автобусами, в которых приборы режима труда и отдыха водителей («тахограф»), не отвечали требованиям.

Административные материалы направлены в ГИБДД по месту регистрации автотранспортных предприятий для решения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц. 

В целом грубых нарушений, не выявлено. Все выявленные правонарушения устранимы.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.