Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.08.2021 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

На территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» сотрудники ГИБДД в составе комплексной комиссии принимают участие в приемке образовательных организаций к новому учебному году

В этом году она началась с 13 июля и завершится 4 августа. Основная цель автоинспекторов — оценка уровня готовности образовательных организаций к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО старший лейтенант полиции Л. Саласкевич проверяет наличие Паспортов БДД, учебных планов, методических и наглядных пособий по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах, обновление безопасных маршрутов «дом-школа-дом», а также уголков дорожной безопасности. Большое внимание уделяется кабинетам по безопасности дорожного движения, транспортным площадкам и тренировочным перекресткам, которые находятся на территории образовательных учреждений.

В свою очередь по линии дорожного надзора старший госинспектор капитан полиции А. Голубев проверяет эксплуатационное состояние и обустройство улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения на участках, расположенных вблизи школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и техникумов. По выявленным нарушениям выдаются предписания на устранение недостатков в кратчайшие сроки.

На контроле госинспектора технического надзора состояние транспортных средств, задействованных в перевозке школьников, оснащение их техническими средствами контроля за режимом труда и отдыха водителя, наличие ремней безопасности, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износом протектора шин и другими параметрами, влияющими на безопасность.

Из 13 школ только 5 — сотрудниками ГИБДД признаны готовыми к приемке школьников в части организации и обучения безопасности дорожного движения.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.