Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.09.2021 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Мероприятие проводилось в период с 3 по 6 сентября, и было направлено на профилактику ДТП с участием и по вине пешеходов

За указанный период инспекторами ДПС к административной ответственности привлечены 6 водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Пресечено 86 нарушений ПДД пешеходами, из них в отношении 81 пешехода административные материалы были составлены сотрудниками ГИБДД и 5 материалов сотрудниками патрульно-постовой службы. Основные причины нарушений ПДД пешеходами: переход проезжей части в не установленном месте, движение по проезжей части при наличии тротуара, пешеходной дорожки.

Кроме этого, с помощью применения скрытого патрулирования и видеофиксации было установлено, что родителями, которые подвозят детей к школе, сами нарушают ПДД и показывают неправильную модель поведения своему ребенку, тем самым подвергают жизнь и здоровье ребенка опасности. И, взрослея, этот ребенок становится взрослым потенциальным нарушителем. 

Хотелось бы напомнить участникам дорожного движения, что все аварии происходят не из-за ямки на дороге, не из-за неработающего светофора, а по причине самого человека, который нарушает ПДД, а впоследствии ищет виновных. Помните, один неверный шаг пешехода или неверное действие водителя на дороге, может привести к трагедии.

С наступлением осеннего периода, на улице темнеет рано, пешеходам рекомендуем приобрести СВЭ, а детей научить правилам безопасного поведения и соблюдению ПДД, сделать их заметными – это обязанность родителей.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.