Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.01.2022 13:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для водителей, нарушающих правила дорожного движения, внесены изменения в законодательство РФ

Автор: А.Аржанников
Врио начальника ГИБДД

С 10 января в силу вступил закон о введении уголовной ответственности за повторное нарушение правил дорожного движения,  мвязанное с превышением скорости движения транспортного средства от 60 до 80 км/ч и более 80 км/ч, допущенное лицом, будучи лишенным права управления за аналогичные правонарушения

С этого же дня уголовная ответственность предусмотрена за повторный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершенный лицом уже лишенным права управления за такое нарушение.

В пояснительной записке к законопроекту отмечалось: «…статистика свидетельствует о том, что более 40% водителей не останавливает факт привлечения к административной ответственности за превышение скорости, и они повторно нарушают правила дорожного движения. Грубо нарушает правила, повторно выезжая на полосу для встречного движения, каждый десятый автомобилист».

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.2 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.