Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.01.2022 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД подвели итоги рейдовых мероприятий за праздничные дни

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме по обеспечению безопасности дорожного движения

Подведены итоги за 1 декаду нового 2022 года.

С применением метода скрытого контроля, методом массовой проверки транспортных средств, при отработке отдаленных населенных пунктов сотрудниками выявлено 347 нарушений правил дорожного движения, из них к административной ответственности привлечены 20 пешеходов.

Основное внимание уделялось грубым нарушениям ПДД РФ водителями. Так, выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления. Не имея права управления, сели за руль автомобиля 4 водителя, причем один из них 16- летний подросток. В состоянии опьянения управляли транспортными средствами 2 водителя, 2 водителя повторно совершили правонарушение, управляя автомобилем в состоянии опьянения, причем один из них уже лишенный права управления и подвергнутый административному наказанию за данное правонарушение, один водитель оказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что не освобождает его от административной ответственности.

Кроме этого, 93 водителя привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.5 прим.1 КоАП РФ за управление транспортом, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует техническому регламенту. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле к административной ответственности привлечены 14 водителей. За неприменение ремней безопасности привлечено к ответственности 89 водителей.  За 10 дней января нового года на территории района и города  Камышлова зарегистрировано 6 ДТП, люди не пострадали. На территории Свердловской области совершено 66 ДТП, в которых 13 человек погибли, из них 1 в возрасте до 18 лет и 1 в возрасте до 16 лет, травмы различной степени тяжести получили 101 человек, из них детей в возрасте до 16 лет — 15 человек.

Сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в усиленном режиме. Впереди выходные дни и Крещение, а это значит, не допустить появления на наших дорогах грубых нарушений правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, особенно водителями.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.