Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.01.2022 08:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение требований ПДД водителями при перевозке детей в автомобиле

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В течение недели сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции были проведены рейдовые мероприятия вблизи дошкольных образовательных учреждений (№12, №16 и №4) по соблюдению требований водителями правил перевозки детей

Отрабатывались отдаленные от центральной части микрорайоны города. В первые дни к проведению рейдов подключилась родительская общественность, ведь, во-первых,  безопасная перевозка детей в автомобиле зависит от родителей, а во – вторых, с начала года увеличилось число ДТП, а также раненых в них людей, по причине неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности, а также не использования детских сидений либо удерживающих устройств. С водителями проводились беседы и распространялись памятки. 

Сотрудниками ГИБДД установлено, что большая часть взрослых все-таки принимают меры безопасности в отношении детей, однако, имеются единичные случаи, когда ребенок находится в детском автокресле, но оно не закреплено в соответствии с инструкцией, либо кресло зафиксировано, но ребенок не пристегнут. При этом родители не осознают всей важности соблюдения элементарных правил при перевозке детей. Конечно же, родители  привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.