Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.02.2022 08:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловской Госавтоинспекции подвели итоги итоги оперативно- профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В период с 03 по 06 февраля 2022 года было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах

Проводились рейды с применением формы «скрытого патрулирования». Сотрудники полиции передвигались по городу на служебном автомобиле, на котором отсутствуют цветографические схемы, и фиксировали нарушения ПДД РФ на видеорегистратор.

За 4 дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с любителями обогнать, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 197 нарушений ПДД, из числа которых к административной ответственности привлечено 14 водителей, позволивших себе в нарушение ПДД выехать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в запрещенных местах для этого маневра.

В соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. За повторное совершение такого нарушения  грозит лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

С начала года на территории Свердловской области произошло около 50 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих ДТП погибли 19 человек, что на 138% больше показателей прошлого года, и еще 74 получили травмы различной степени тяжести – этот показатель вырос на 16%. Большая часть таких аварий происходит именно на загородных трассах – региональных и федеральных автодорогах. 

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что проведение подобных мероприятий будет продолжено, основная задача которых — сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.