Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.02.2022 08:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминает водителям об опасностях на дороге во время снегопада

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В ближайшие дни в Свердловской области ожидается выпадение осадков, в связи с чем водителям обязательно следует учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств, водителям с небольшим опытом управления в таких погодных условиях следует отказаться от поездок на личном транспорте

Водителям следует максимально снижать скорость при движении по мостам и путепроводам — именно в этих местах на проезжей части вероятно образование наледи, при проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений, быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других транспортных средств.

В условиях непогоды водителям следует отказаться от дальних поездок, перенести их на более благоприятное время. Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. При неблагоприятных погодных условиях следует учитывать, что на заснеженной дороге остановочный путь транспортных средств возрастает, поэтому при переходе дороги обязательно нужно убедиться, что автомобили остановились и водители уступают дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Трассы Свердловской области круглосуточно патрулируются сотрудниками ГИБДД. Они ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию. При возникновении таких ситуаций участникам дорожного движения следует сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 112, чтобы помощь прибыла своевременно.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.