Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.02.2022 08:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасный маневр - выезд на полосу встречного движения

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия

С начала 2022 года в 36 таких ДТП погибли 11 человек и еще 56 получили травмы.

Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди движущиеся транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

В целях профилактики данного вида нарушений в период с 3 по 6 февраля 2022 года на территории Свердловской области, района и города Камышлова стартует 2 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога!»

Уважаемые водители, помните: «От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей, а также участников дорожного движения, которые идут или едут по этой же дороге!».

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.