Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.02.2022 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозка пассажиров под контролем Госавтоинспекции

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории района и города Камышлова в рамках проводимой профилактической работы госинспектором технического надзора неоднократно осуществлялись рабочие встречи с директором предприятия ООО «Авто-Плюс», проведена встреча с водителями автобусов. В своей беседе госинспектор старший лейтенант полиции Денис Чуркин акцентировал внимание сотрудников автобусного парка на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения в зимний период, выбору безопасной скорости в соответствии с метеорологическими условиями и обстановкой на дороге, а также напомнил об ответственности за совершение административных правонарушений. В рамках встречи до водителей была доведена информация о состоянии аварийности на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» и по Свердловской области с указанием причин и последствий дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторами при надзоре за дорожным движением на постоянной основе осуществляется контроль за перевозкой пассажиров, в том числе методом скрытого контроля. С начала 2022 года личным составом ГИБДД пресечено порядка 30 нарушений ПДД РФ водителями автобусов, участвующих, как на междугородных, так и на пригородных маршрутах: неиспользование ремней безопасности, зачастую пассажирами, нарушение режима труда и отдыха водителя, неисправность тахографа, технические неисправности. Должностные лица привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, быть предельно внимательными и не провоцировать аварийные ситуации, проводить посадку пассажиров только на остановках и после того, как транспортное средство остановилось, а со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.