Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.03.2022 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД подвели итоги безопасной дороги

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Каждый житель независимо от места проживания является пешеходом, так как постоянно бывает на улице, ходит по тротуарам, переходит проезжую часть дороги и даже водитель на время становится пешеходом, когда нужно от дома дойти до своего автомобиля

При этом и те, и другие нарушают установленные правила дорожного движения, что приводит к сводкам дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики ДТП с участием и по вине пешеходов в период с 9 по 11 марта 2022 года на территории Свердловской области, района и города Камышлова проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Сотрудниками полиции из числа ГИБДД, ППСП, УУПиПДН особое внимание уделялось пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, а также  водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам дорожного движения. В результате мероприятий выявлено 79 правонарушений со стороны пешеходов и 6 со стороны водителей. Зарегистрировано 1 ДТП с участием и по вине пешехода, который в темное время суток без световозвращающих элементов переходил проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП пешеход получил многочисленные травмы различной степени тяжести.

Кроме этого, стражами порядка выявлено 4 нарушения правил перевозки детей, водители автоинспекторами привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают каждого участника  дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые важны при участии в дорожном движении.

Мероприятия по контролю за соблюдением участниками дорожного движения ПДД РФ будут продолжены. 

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.