Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.03.2022 10:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области в преддверии каникул на специальных уроках безопасности школьникам расскажут о правилах поведения на дорогах

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных организациях Свердловской области пройдут специальные уроки, на которых школьникам расскажут о правилах поведения на дорогах

Такие уроки пройдут в разных форматах: для детей младшего школьного возраста – это демонстрация мультипликационных и видеоматериалов, практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках и с использованием макетов перекрестков, которые имеются школах; для детей среднего звена запланированы тестирования и викторины, разбор опасных дорожных ситуаций, пешие экскурсии, для старшеклассников — это беседы о возможных последствиях и ответственности за нарушение ПДД. Школьникам всех возрастов напомнят об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Мероприятия со школьниками проведут и сотрудники полиции –Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. Кроме этого, старшеклассники и школьники из отрядов юных инспекторов движения выйдут вместе с сотрудниками ГИБДД на дежурства вблизи школ, чтобы напомнить юным участникам движения о соблюдении ПДД и мер безопасности при переходе дороги.

Полицейские примут участие и в родительских собраниях, где напомнят о роли законных представителей несовершеннолетних в воспитании законопослушных участников дорожного движения, о проявлении заботы и внимания к детям-пешеходам, которые по причине невнимательности и рассеянности могут допускать нарушения, о безопасности поездок на автомобилях – обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, соблюдении скоростного режима, исключении опасных маневров и отвлечения от дороги.

Уже в дни школьных каникул инспекторы ДПС будут приближены к местам проведения досуга детьми, личный состав Госавтоинспекции региона ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей, а также правил проезда пешеходных переходов.

С начала 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 46 ДТП с участием детей. Трое детей в результате дорожных аварий погибли, еще 63 получили травмы различной степени тяжести.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.