Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.04.2022 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозка детей в легковом автомобиле на особом контроле у инспекторов дорожного движения

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением особое уделяют водителям транспортных средств по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности, и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Вблизи дошкольных учреждений проводятся рейды в утренние часы с привлечением родительских патрулей.

За время проведения мероприятия ранним утром в понедельник 18 апреля инспекторами ДПС был составлен 1 административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, а всего остановлено было около 20 автомобилей, водители которых перевозили юных участников дорожного движения. Все родители использовали ДУУ и ремни безопасности, что говорит о понимании ими ответственности за жизнь и здоровье ребенка в машине.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно- транспортного происшествия. Поэтому Госавтоинспекция из соображений безопасности настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.