Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.04.2022 08:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не паркуй ребенка!»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Автоинспекторы и юные участники дорожного движения дошкольной образовательной организации №92 в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» и в целях профилактики ДТП с участием детей – пассажиров, провели акцию «Не паркуй ребенка!»

В ходе мероприятия напомнили водителям правила проезда пешеходных переходов, правила остановки и стоянки транспортных средств, о необходимости использования автокресел при перевозке детей в автомобилях, а также о недопустимости оставления детей одних в салоне транспортного средства. Разъяснили о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля или во дворе многоквартирного дома.

Дети прочитали стихи водителям и подарили самодельные тематические брелоки в форме цветочка — символ детства и памятки. 

Взрослые с пониманием отнеслись к активной деятельности участников отряда и их руководителя. «Мы надеемся, что акция поможет взрослым сформировать знания и по безопасному поведению на дорогах и в транспорте!» — процитировала воспитатель Анастасия Михеева. 

Госавтоинспекция напоминает взрослым, что согласно п.12.8 ПДД РФ водителю запрещается оставлять в транспортном средстве на время стоянки, ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Ответственность за совершение указанного правонарушения предусмотрена частью 1 статьи 12.19 КоАП РФ и влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. А также, за оставление в опасности ребенка предусмотрена уголовная ответственность по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.