Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.04.2022 08:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД чаще используют метод скрытого патрулирования дорог

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В 1 квартале 2022 года четырежды патрули в служебных машинах без мигалок, синих полос по бокам и других характерных признаков, по которым можно узнать автомобиль ГИБДД, дежурили рядом с аварийными местами

Например, там, где водители часто выезжают на встречную полосу под запрещающие знаки. В обычной ситуации автомобилисты могут отказаться от необдуманного маневра, увидев машину ГИБДД, или же могут предупредить других водителей, помигав фарами. Но гражданский автомобиль столько внимания не привлечет.

Таким образом, за прошедший период 1 квартала 2022 года методом скрытого патрулирования было выявлено 35 нарушений ПДД РФ. К административной ответственности за нарушение ст.12.15 КоАП РФ привлечено 5 водителей, 3 водителя за нарушение перевозки детей в автомобиле, в 4-х случаях водители не предоставили преимущество в движении пешеходам и 15 пешеходов были привлечены за нарушения ПДД РФ.

Такой контроль нужен там, где не работают дорожные камеры или часто происходят аварии, или нарушения ПДД.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.