Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.05.2022 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Камышлова и Камышловского района стартовала профилактическая операция «Такси»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

С 11 по 13 мая

На территории Свердловской области в 1 квартале 2022 года с участием транспортных средств, имеющих разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, произошло 38 дорожно- транспортных происшествий, в которых травмы получили 56 человек и 3 человека погибли, из них водителями в состоянии наркотического опьянения зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали 2 человека.

В целях выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, с 11 по 13 мая на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» проводится областное профилактическое мероприятие «Такси».

В рамках проводимого мероприятия автоинспекторы проверяют наличие путевой документации, прохождение водителями медицинского осмотра, техническую исправность автомобиля, соблюдение правил дорожного движения, в том числе правил перевозки пассажиров, а также законность пассажирских перевозок, в том числе допускаемых иностранными гражданами.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием такси, Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, так как они осуществляют оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересованы в оказании пассажиру качественной услуги.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.