Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

С 20 по 22 мая 2022 года Госавтоинспекцией на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пешеходов, проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

За время мероприятия сотрудниками ГИБДД при взаимодействии с комплексными силами полиции, с применением скрытого патрулирования пресечено 113 нарушений Правил дорожного движения, из них 38 нарушений допущено пешеходами.

Автоинспекторы особое внимание уделили таким нарушениям, как переход улицы в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и движение по проезжей части при наличии тротуара. С юными пешеходами, а также с их родителями были проведены разъяснительные беседы.

Со стороны водителей транспортных средств пресечено 6 нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Выявлен 1 факт управления водителем в состоянии опьянения. В отношении нарушителей правил дорожного движения составлены административные материалы.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.