Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.08.2022 08:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги подведены

Автор: Денис Чуркин

В период с 18 по 20 августа 2022 года в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» на территории района и города Камышлова сотрудниками Госавтоинспекции и комплексными силами полиции было выявлено 122 нарушений ПДД

Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Во время проведения рейдовых мероприятий допущено 45 нарушений пешеходами, при этом 2 пешехода были удалены с проезжей части, так как находились на проезжей части без цели перехода.

К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 5 водителей, из них 2 водителя — за нарушения правил проезда пешеходных переходов, 10 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ имеются факты совершения обгонов в зоне пешеходных переходов.

За три дня проведения оперативно – профилактического мероприятия остановлено 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Проведено 12 профилактических бесед с детьми при нарушении Правил Дорожного Движения.

Уважаемые водители, рекомендуем вам проезжать нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению.

При повороте налево, или направо, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую поворачивает.

При переходе проезжей части пожилыми людьми, или детьми, отнеситесь особенно внимательно, заранее снизив максимально скорость, чтобы при необходимости остановиться.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.