Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.08.2022 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт дан безопасной дороге

Автор: Денис Чуркин
Ком. взвода ДПС

На территории района города Камышлова за 7 месяцев 2022 года произошло 21 ДТП, в которых 5 человек погибли и 18 – получили травмы различной степени тяжести

В целях профилактики аварийности на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» 24 августа дан старт профилактическому мероприятию «Безопасная дорога», продлится оно до 28 августа 2022 года. Основное внимание сотрудники полиции будут уделять грубым нарушениям ПДД РФ водителями, управляющими в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления, и водителям, не имеющим такого права.

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Санкция за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусматривает наложение штрафа в размере до 15000 рублей, а лишенным права управления – штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только административно и уголовнонаказуемым деянием, но и представляет угрозу жизни и здоровью участникам движения.

О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112, либо по телефону в дежурную часть г.Камышлова — 8(34375) 2-32-21.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.