Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.09.2022 08:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышловский» организован Единый день световозвращателя

В рамках ОПМ «Внимание, дети!», в преддверии "Единого дня световозвращателя", который отмечается 10 сентября, Камышловской Госавтоинспекции провели акцию «Стань заметней!», прикрепив на одежду детям значки

Световозвращатель- это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминает, что согласно требованиям Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности не только своих детей -юных пешеходов, но и закрепить световозвращающие элементы на своей одежде и аксессуарах.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.