Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.09.2022 08:18 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ «Автобус»

Автор: Алексей Голубев

На территории Свердловской области за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 60 ДТП по вине водителей автобусов, в которых один человек погиби 75 человек получили ранения

В целях снижения количества дорожно – транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактики нарушений Правил дорожного движения РФ и повышения правового сознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков, на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» с 14 по 16сентября 2022 года сотрудниками ГИБДД при взаимодействии с другими службами полиции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия особое внимание будет обращаться на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, обязательно пристегиваться.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.