Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.09.2022 08:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

Автор: Денис Чуркин

Фото предоставлено ГИБДД Камышлов

С 12 по 16 сентября 2022 года на территории района и города Камышлова проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса", с применением метода скрытого контроля

Основная задача — выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

Каждый выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна — они куда-то опаздывают. Доказано, что даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться для водителей и пассажиров несоизмеримыми с выигранными минутами.

Важно: при совершении маневра «обгон» правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно его выполнить.Водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения, и помех другим участникам дорожного движения.

Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото-видео фиксации —наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекциив очередной раз напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.