Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.09.2022 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С наступлением учебного года Госавтоинспекция готова к проведению профилактических мероприятий по безопасности на дорогах

Автор: Алексей Голубев
Начальник ОГИБДД

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 177 ДТП с участием детей

В автоавариях погибли 11 детей и получили травмы 202 ребенка.

Статистика сигнализируетрост числа ДТП с участием несовершеннолетнихименно в августе и сентябре. Дети возвращаются их мест отдыха, где они проводили летние каникулы, из летних лагерей. Август обычно насыщен поездками с родителями на автомобилях, совместными прогулками, в том числе и на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Нарушение ПДД и отсутствие внимания на дорогу, как самими детьми, так и водителями транспортных средств становится причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются дети.

Традиционно, в преддверии и начале учебного года в приоритете работы полиции, в том числе и Госавтоинспекции — обеспечение безопасности несовершеннолетних. Именно в целях профилактики ДТП с участием детей и восстановления у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое началось 22 августа и продлится до конца сентября 2022 года.

Уже прошли приемки образовательных организаций к новому учебному году, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Сейчас сотрудники полиции ориентированы на проведение различных профилактических мероприятий с детьми – рассказывают о дорожных «ловушках», демонстрируют видеоматериалы, проводят экспресс-опросы на знание ПДД, организуют практические занятия, в том числе во дворах и на детских площадках. Все эти мероприятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, а также о внимательности и осторожности при нахождении вблизи и на проезжей части.

В первые учебные дни наряды ГИБДД будут приближены к школам для обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

Сами взрослые, родители, должны принимать активное участие в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге и ориентировании в дорожной среде. Дети должны видеть во взрослых законопослушных участников дорожного движения, как водителей, так пешеходов и велосипедистов.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.