Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.09.2022 08:35 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно профилактическое мероприятие под условным названием «Такси»

С 28 по 30 сентября

С 28 по 30 сентября Госавтоинспекцией запланировано оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», основными целями которого является пресечение нарушений ПДД водителями легкового такси, а также профилактика ДТП с участием данной категории, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легковым такси.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений, негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности.

В ходе ОПМ «Такси» особое внимание будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации.

Подобные мероприятия пройдут и в других городах Свердловской области.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.