Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Лес Победы"

Автор: Елена Бутыркина,
МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

Акцию "Лес Победы" по посадке памятных деревьев, провели сотрудники полиции, их ветераны и члены Общественного совета города Камышлова.

В целях пропаганды героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников и совершенствования профессионально-нравственного, духовного и патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский»[1] (стажерами по должности, молодыми сотрудниками до 1 года службы, и действующими сотрудниками), совместно с ветеранами Камышловской милиции и членами Общественного Совета при МО, 28 сентября 2016 года, на территории исторического дома по улице Энгельса дом № 191 г. Камышлова, где расположен музей истории был проведен экологический субботник по очищению прилегающей территории от мусора и сухостоя.

А в первых числах  октября на данной территории была проведена акция «Лес Победы», в поддержку Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и высажена аллея деревьев (яблонь и рябин) в честь сотрудников Камышловской милиции – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 года и установлена памятная табличка.

 Ирина Кочнева — председатель Совета Ветеранов МО, напомнила всем участникам акции, что по всей России сейчас проходят памятные мероприятия. «На мой взгляд, деревья, которые сегодня высаживаются во дворе здания Камышловской полиции, в память о сотрудниках милиции — участниках войны, – это пример того, что «живая память» навсегда сохранит историю нашей страны. Это дает нам всем возможность, прикоснуться к тем памятным дням, стать частью нашей истории, понять, что настоящее и будущее России, зависит только от нас. Я с удовольствием принимаю участие в акции, – добавила Ирина Олеговна, – во все времена деревья означают то, что жизнь продолжается. Очень часто деревья сажают не только в память о тех, кто ушел, но и в знак того, что зарождается новая жизнь. В этой акции символично соединились и новая жизнь, и память о войне».

«Эта акция посвящена памяти наших коллег, сотрудников Камышловской милиции — участников Великой Отечественной войны, которых мы помним и благодарны им за Победу», – отметил начальник отделения по работе с личным составом полковник полиции Сергей Черевко, поливая  посаженное дерево на аллее Памяти. «Но, самое главное, чтобы и молодые сотрудники, пришедшие сегодня на службу в органы внутренних дел, помнили своих предшественников, равнялись на них, перенимали их опыт, знания и умения, гордились их военными подвигами».

Член Общественного совета при МО, Наталья Головина, сажая очередное дерево, выразила надежду, что память о них будет жить вечно.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.