Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.08.2016 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркотическое средство в крупном размере изъято полицейскими Камышлова

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский». 

В августе 2016 года сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский», созданной в июле 2016 года, была проведена проверочная закупка наркотических средств.

В результате проведения проверочной закупки в лесном массиве, расположенном в 800 метрах от села Куровское Камышловского района, был изъят 1 литр наркотического средства, изготовленного с использованием растения, содержащего канабиноиды, то есть конопли. Лицом, сбывшим наркотическое средство, оказался не работающий житель Камышловского района, 1981 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Проведенным лабораторным исследованием было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишное масло, в народе «Манага».

Молодой человек в своем объяснении пояснил, что отдавал отчет своим действиям. Он специально нарвал растение «конопля», чтобы изготовить из него наркотическое средство «манага»и впоследствии продать его.

По данному факту следственным отделом МО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 4 статьи 228 прим 1 Уголовное Кодекса Российской Федерации – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Уголовным законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении лица, совершившего данное деяние, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.