Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.08.2016 14:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные с Общественным советом и Советом Ветеранов Камышлова в историческом городе Верхотурье

Автор: Наталья Скутина,
специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России "Камышловски". 

Летний период важно использовать и в познавательных целях, так в последние выходные июля 2016 года Общественным советом при межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел России «Камышловский»и Советом Ветеранов была организована экскурсия в исторический город Верхотурье Свердловской области. 

Детей среди участников экскурсии было немного, однако по их светящимся глазам было видно, как им все это интересно. Я так же решила лучше узнать историю родного края.

Программа выезда была максимально насыщенной. Посетили множество соборов, расположенных на территории района и города Верхотурья, а также Женский и Мужской монастыри. Красота и убранство соборов завораживала своей красотой и величием. Узнали историю создания как города в целом, так и каждого из соборов, которую нам поведала экскурсовод. Рассказ ее был спокойный и очень доступный для восприятия. В нем чувствовалась любовь к родному городу и уважение к его гостям.

Кроме того посетили Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», где приняли участие в таинстве окунания в Святой источник, а кто не смог решиться на то, чтобы окунуться в бодряще ледяную воду источника, тот мог просто облиться святой водой из колодца, расположенного там же в помещении купели.

Такие экскурсии очень важны. Ты получаешь огромное впечатление  от истории своей страны, лучше ее узнаешь.

Домой мы возвращались усталые, но усталость эта была очень приятной.

Этот день был днем духовного и патриотического воспитания. Надеюсь, что эта поездка послужит для всех уроком человеческих, добрых, теплых, истинных отношений, которые мы стремимся прививать.

Мы благодарны всем, кто принимал нас! От лица всех участников данной экскурсии я выражаю благодарность Общественному совету и Совету Ветеранов за возможность окунуться в историю прекрасного города Верхотурья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.