Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.08.2016 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками полиции Камышлова задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

 

08 августа, в ночное время, в дежурную часть межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Камышловский» поступило сообщение о том, что по улице Бажова города Камышлова неизвестный пытается угнать автомобиль марки «Джили СК-1» синего цвета, принадлежащий женщине, 1952 года рождения, пенсионерке, но управляла данным автомобилем невестка последней, 1981 года рождения. 

В целях проверки сообщения на место происшествия прибыли наряд дорожно-постовой службы ГИБДД МО МВД России «Камышловский» и следственно-оперативная группа.

Очевидец произошедшего – женщина, 1976 года рождения, проживающая в доме напротив, рассказала о том, что слышала звук бьющегося стекла, и видела, как неизвестный молодой человек открыл  водительскую дверь машины синего цвета и начал ее толкать. Въехав в бордюр у дома, молодой человек отошел от машины и зашел в кусты, находящиеся у подъезда.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника. Им оказался молодой человек, 1994 года рождения, не работающий житель города Камышлова, который был задержан сотрудниками полиции.

Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной, в ходе которой пояснил, что пошел на данное преступление, так как хотел отомстить мужу потерпевшей, с которым у него давний конфликт. Не найдя в автомобиле никакого ценного имущества, он решил выкатить автомобиль на проезжую часть, одно руль автомобиля заклинило, и он начал толкать машину. Откатив машину на несколько метров, он въехал в бордюр, после чего сел на лавочку возле подъезда, где его и задержали сотрудники полиции.

По данному факту отделом дознания МО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Угон — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

За совершение данного преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Кроме того, установлено, что данная личность причастна к совершению еще нескольких преступлений, по которым возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.