Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Камышлова посетили отдел полиции

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

 

В целях патриотического воспитания и повышения имиджа Российской полиции для учащихся 9 класса школы № 3 г.Камышлова межмуниципальным отделом МВД России «Камышловский» совместно с Общественным советом при МО была организована экскурсия в отдел полиции. 

Заместитель начальника полиции МО подполковник полиции Юрий Николаевич Хмелев провел небольшую экскурсию по зданию, в котором располагается отдел, показал работу дежурной части, куда стекается информация обо всех совершаемых в городе и районе преступлениях и правонарушениях,  и рассказал об особенностях в службе.

Также ребята посетили изолятор временного содержания, сделав однозначный вывод — закон лучше не нарушать.

После этого, школьникам показали территорию содержания служебных собак,  где оборудован городок для их дрессировки и тренировки. На вопросы ребят ответил инспектор кинологической группы лейтенант полиции Виктор Федорович Хрушков, который рассказал о содержании собак, и об их успехах в работе.

В завершении мероприятия дети посетили служебный тир, где издалека могли понаблюдать, как проходит тренировка сотрудников полиции по боевой подготовке.

Итог экскурсии подвел начальник МО МВД России «Камышловский» полковник полиции Владимир Николаевич Шкаев, пожелав ребятам дальнейших успехов в учебе.

Переполненные положительными эмоциями, школьники сказали, что с удовольствием провели время и увидели, какая сложная, но в то же время интересная работа у сотрудников органов внутренних дел.

Подобные акции сотрудники полиции проводят не первый раз. И среди школьников, побывавших на сегодняшней экскурсии, есть ребята, твердо решившие пойти по пути противостояния преступности в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.