Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.10.2017 16:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие выставки

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

В музее истории сотрудников милиции города Камышлова состоялось открытие выставки, посвященной ветерану уголовного розыска Карапетян Андранику Тевановичу

Накануне Дня памяти сотрудников милиции, в музее истории сотрудников милиции города Камышлова состоялось торжественное открытие выставки, посвященной подполковнику милиции в отставке Карапетян Андранику Тевановичу.

С выдержи из грузинской районной газеты «Заря» председатель ветеранской организации  Кочнева Ирина Олеговна  начала торжественное открытие уголка памяти Карапетян в музее истории сотрудников милиции города Камышлова:

«…Спасибо нашим парням, которые едут в Россию, живут и учатся в Российских школах и институтах, и достигают таких успехов, как Карапетян Андраник Теванович из села Мамзары Богдановского района. Когда мы узнаем о таких ребятах как Андраник, мы гордимся, что вырастили таких парней…»

Данное событие стало возможным благодаря усилиям, прежде всего, вдовы Лейлы Карапетян и его родственников, а также ветеранов ОВД и членов общественного совета, которые предоставили грамоты, исторические материалы и многие другое, связанное со службой в полиции Андраника.

В мероприятии приняли активное участие родственники Карапетян А.Т., его друзья, ветераны ОВД, общественный совет, действующие сотрудники уголовного розыска.

Карапетян Андраник Теванович, 1962 г.р. в феврале 1984 года поступил на службу в роту ППСМ Камышловского органа внутренних дел старшиной милиции. Прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела уголовного розыска. Даже после выхода на заслуженный отдых продолжал участвовать в жизни, на тот момент уже полиции, был председателем общественного совета.

Со словами благодарности к родственникам Андраника Тевановича обратился полковник полиции в отставке Шкаев Владимир Николаевич и вручил вдове Лейле Карапетян нагрудный знак организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области, выданный Андранику Тевановичу посмертно.

«Сейчас уже стало доброй традицией, собирать в нашем музее информацию о событиях, относящуюся к деятельности органов внутренних дел.  Ведь музей является  хранилищем тех событий, которых уже не вернуть, но благодаря, находившимся в нем фотографиям, предметам, невольно вспоминаешь, как оно было тогда… -отметила директор музея Раиса Викторовна- и открытие выставки, посвященной Андранику Карапетян, для нас и наших сотрудников просто имеет историческую ценность.

Огромное спасибо ветеранам и сотрудникам полиции за проделанный труд и создание этой замечательной комнаты памяти милиции выразили сын Артур Карапетян и коллега Оганез Зоропетян, — пообещав постоянно посещать музей и по мере сил пополнять музей экспонатами.  

 В конце мероприятия ветераны ОВД и гости посетили могилу Андраника Карапетян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.