Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Завтра была война"

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено  МО МВД России "Камышловский".

 

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, зажглись поминальные свечи в память о тех, кто ценою своей жизни показал, что никакому захватчику  не дано сломить воина Красной Армии.  

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

Наш народ на вероломное нападение врага ответил единым мощным ударом. Склоняя головы перед памятью погибших, 21 июня, в 22 часа, сотрудники полиции города Камышлова совместно с членами общественного совета и советов ветеранов провели акцию «Завтра была война!" 

День памяти и скорби — особая дата, она в сердце каждого, ведь нет в России семьи, не пережившей горечь утраты и печали, принесенных кровопролитной войной. «Война — это боль и память, сколько бы лет ни прошло, тревожное утро самого длинного летнего дня 1941 года никогда не сотрется в памяти россиян», — отметил начальник Сергей Черевко.

"Мы вспоминаем сегодня героев и ветеранов Великой Отечественной войны, склоняем голову и зажигаем свечи Памяти. Мы произносим слова благодарности тем из ветеранов, кто сейчас рядом с нами, называем имена известных и близких. Нам очень хочется, чтобы наши дети войну узнали только на бумаге и чтобы мирное июньское небо было безоблачным и синим над Россией и другими странами."- отметила ветеран МВД Ирина Кочнева.

Председатель  Общественного совета Андрей Григорьев   выразил благодарность участникам акции  и отметил, что  сегодня многие вспомнят имена своих родных и близких воевавших людей. Ведь у всех из нас в прошлом одна беда, которую принесла война, и одна на всех Победа.

Участники митинга зажгли свечи и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ. В завершение возложили цветы к мемориальной доске "Они сражались за Родину!".

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.