Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловские студенты смогли увидеть работу полиции изнутри

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://yandци.

С 20 по 24 января члены общественного совета и совета ветеранов совместно с сотрудниками полиции провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко дню студенчества.

Цель данного мероприятия — повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентация молодежи.

Студенты Камышловского гумунитарно-технологического техникума смогли посетить отдел полиции города Камышлова и прочувствовать все тонкости работы сотрудников полиции на себе.

Начальник полиции майор полиции Алексей Кириллов провел экскурсию по зданию, в котором располагается отдел, показал работу дежурной части, куда стекается информация обо всех совершаемых в городе и районе преступлениях и правонарушениях, и рассказал об особенностях в службе. Разъяснили учащимся их права и ответственность, познакомили с деятельностью подразделений патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных и уголовного розыска, преимуществах получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде, проинформировали о правилах вступления в народные дружины.

После этого, ребята посетили территорию содержания служебных собак, где оборудован городок для их дрессировки и тренировки.

25 января на торжественной части, посвященной «Дню студента» начальник полиции Алексей Кириллов и начальник по делам несовершеннолетних Елена Лязер вручили всем студентам поощрительные призы и благодарности за активное участие в мероприятиях.

Студенту 3 курса Камышловского гумунитарно-технологического техникума Глазунову Владимиру вручили благодарность за сотрудничество в профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

В завершении акции 16 команд, из числа студентов города Камышлова , 31 января встретятся на территории Камышловского гумунитарно-технологического техникума на турнире по футболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.