Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Твой выбор»

Автор: Оксана Сенцова,
специалист по связям с общественностью МО МВД "Камышловский".

Фото: МО МВД России «Камышловский».

Камышловские полицейские провели экскурсию по отделу полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Сотрудниками полиции МО МВД «Камышловский» совместно с членами общественного совета и работниками Камышловского центра занятости в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» провели экскурсию по отделу полиции.

Учащиеся из школ Камышловского района приехали в гости к сотрудникам правопорядка познакомиться с работой полицейского. У дверей здания ребят радушно встретил начальник отдела МО МВД России «Камышловский» подполковник полиции Сергей Черевко, который рассказал о трудностях, ответственности и престиже профессии полицейского. Как она важна для общества.

Традиционно экскурсия началась с дежурной части, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Евгений Падерин рассказал ребятам структуру и работу «дежурки».

- На пульт оперативного дежурного ежедневно поступает около сотни сообщений о происшествиях. Каждый из которых не должен остаться без внимания. Порой от быстрых и правильных действий оперативного дежурного зависит жизнь человека. – комментирует Евгений Юрьевич. Следующим познавательным этапом стало посещение экспертно- криминалистической группы. Всегда интересно проходит знакомство с работой криминалиста. Начальник экспертно-криминалистической группы, лейтенант полиции, Юлия Кириллова не только на словах, но и на практике показала, как проводится дактилоскопическая экспертиза (экспертиза отпечатков пальцев), какими приспособлениями пользуются сыщики.

Экскурсия продолжилась по территории отдела полиции , где ребятам показали специализированную технику, а также рассказали о службе собак-полицейских.

В конце встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Аржанникова, напомнила учащимся о правилах поведения в весенне- летний период, которые необходимо соблюдать.

- Согласно федеральному закону на территории Свердловской области установлен комендантский час, который с 1 мая по 30 сентября действует в вечернее время с 23 часов до 6 часов утра, зимой с 1 октября по 30 апреля, комендантский час устанавливается с 22 часов до 6 утра.

Экскурсия прошла в дружеской и непринужденной обстановке, ребята задавали вопросы на которые получали конкретные ответы. Стражи порядка в свою очередь пригласили выпускников сделать выбор профессии -полицейского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.