Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный интернет детям»

Автор: Оксана Сенцова,
специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД «Камышловский».

Камышловская полиция провела познавательную беседу с учащимися на тему «Безопасный интернет детям».

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела полиции города Камышлова подключились к всероссийской акции «Безопасный интернет детям». Цель данной акции профилактика преступлений против несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Ведерникова провела урок кибербезопасности с учащимися 5-7х классов образовательного учреждения школы №58 города Камышлова. В ходе беседы были выявлены в каком направлении дети чаще всего пользуются интернетом, при каких обстоятельствах и в каких целях. Многие ребята ответили, что в основном пользуются в целях учебной деятельности, но и так же большое время проводит в социальных сетях, где в основном происходит общении. Пользуются такими интернет ресурсами как: « В Контакте», «инстаграм» и «вацап».

Инспектор отметила, что, в соцсетях дети могут легко попасть в опасную «паутину», общаясь с не известными им людьми, скрывающихся за красивой «аватаркой». При таком общении есть риск вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для их жизни. В ходе беседы было проведено тестирование, по итогам которого, участникам вручили личные сертификаты, о прослушивании курса «Безопасный интернет».

- В летний период хочется пожелать детям хорошего отдыха, а родителям приложить усилия, чтобы отдых у детей был полезный, — подвела итоги акции заместитель начальника УУП и ПДН подполковник полиции Елена Лязер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.