Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.10.2019 13:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работников уголовного розыска

Автор: Олеся Болева,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России "Камышловский". 

5 октября отмечается день образования уголовного розыска. Этот профессиональный праздник имеет долгую историю — он берет свое начало 5 октября 1918 года, в этот день было создано Центральное управление уголовного розыска.

Служба данного подразделения является одним из основных и наиболее значимых формирований полиции. Профессия существует уже не один десяток лет, но риск для тех, кто ее избрал, нисколько не уменьшился, случаются и трагичные случаи. Потому в данный день вспоминают и погибших сослуживцев, подполковника Никифорова Николая Александровича.Он служил в отделе уголовного розыска, но в сентябре 2006 года погиб при исполнении служебных обязанностей в городе Грозном.

Будучи профессионалами во многих сферах сотрудники уголовного розыска ежедневно подвергают свое здоровье и жизнь великой опасности. Ежедневный труд оперативников требует стойкости, самообладания, эмоциональной и психической устойчивости.

В подразделении уголовного розыска полиции города Камышлова работали и работают сильные и смелые ребята, у нас сплоченный коллектив, поясняет начальник отдела уголовного розыска майор полиции Джалолов Рустам Ахтамович.

Сотрудники расследуют кражи, грабежи, убийства и другие уголовные преступления, выслеживая бандитов и производя задержание. Среди представителей такой отважной профессии нередко встречаются и женщины, которые так же, как и их коллеги-мужчины, достойно и самоотверженно выполняют свою работу. Рустам Ахтамович выразил слова благодарности семьям сотрудников, которые всё переносят, всё терпят и поддерживают.

Работа оперативников сопряжена с повышенной ответственностью и постоянным риском. Речь идет о погонях, перестрелках, засадах, встречах с преступниками, к этому сотрудники должны быть готовы каждый день и каждый час.

Мы обязаны помнить, не только в День уголовного розыска МВД, что страницы истории данного ведомства полны героизма и беззаветного служения Отчизне — борьба с бандитскими группировками, постоянное противостояние криминалу.

Уважаемые коллеги! Вы стоите на страже общественного порядка и безопасности жителей. Весь коллектив полиции города Камышлова поздравляет сотрудников Уголовного розыска с праздником! Огромное спасибо всем действующим сотрудникам и ветеранам службы, за безответную преданность долгу. Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и профессиональных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.