Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.12.2019 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышлове подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Шанс»

Автор: Олеся Болева,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

В ноябре в целях снижения числа несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности, а также ранее совершавших преступления и вновь принявших в них участие, в том числе судимых подростков, снижения количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, повышения качества проводимой профилактической работы сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции, укрепления внутриведомственного и межведомственного воздействия, на территории города Камышлова и Камышловского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс».

В период проведения операции были задействованы сотрудники по делам несовершеннолетних,участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и другие заинтересованные органы провели сверку по состоящим на учете осужденным к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. По результатам сверки на учетах состоят 5 условно осужденных подростков, при проверке которых выявлено одно нарушение исполнения условий приговора суда, были приняты соответствующие меры к подростку и его родителям. Проведены проверки мест концентрации несовершеннолетних, нежилых помещений, мест массового скопления молодежи, дворов и подъездов жилых помещений, и иных мест, нахождение в которых может нанести вред здоровью несовершеннолетним, так же лица возрастом до 16 лет находящиеся на улицах в ночное время без сопровождения законных представителей. В ходе мероприятия был выявлен подросток гуляющий один в ночное время без сопровождения. Кроме того, выявлена и поставлена на учет гражданка 1980 года рождения, употребляющая спиртные напитки в присутствии своих малолетних детей.

Полиция Камышлова призывает родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения подростками преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья. Особое внимание следует обратить на свое поведение, так как мы с Вами- пример для подражания и образец построения отношений ребенка с обществом.

В случае если вы стали очевидцем правонарушения, совершенного несовершеннолетними детьми или в отношении их, просим незамедлительно в любое время информировать об этом дежурную часть отдела полиции по телефону «02» ил 8-343-75-2-32-21 или по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова, д.59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.