Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.12.2019 18:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 декабря отмечают день рождения своей службы сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы Министерства внутренних дел Российской Федерации

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: http://gov.cap.ru/Content2018/news/201812/06/3488.jpg

Специальные подразделения в системе МВД России, в задачу которых входил контроль за незаконным оборотом наркотиков появились 6 декабря 1991 года.

В полиции города Камышлова в отделении по контролю за оборотом наркотиков работают двое молодых перспективных сотрудника, которые выполняют важнейшую для общества задачу, связанную с обеспечением его безопасности и здорового будущего молодых поколений.

Их основными задачами являются: борьба с преступными группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, обнаружение и ликвидация каналов распространения наркотиков как внутри города, так и на пути их нелегального поступления из-за рубежа, пресечение деятельности нелегального производства наркотиков. Проблемы, связанные с распространением наркотиков известны давно. Рост числа наркозависимых стал настоящим бичом современного мира наряду с эпидемиями, голодом, всевозможными социальными факторами, уносящими тысячи человеческих жизней и калеча судьбы миллионов людей.

За 10 месяцев сотрудниками данного подразделения выявлено 38 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. С целью пресечения и предупреждения наркозависимости, выявления фактов вовлечения в употребление наркотических средств несовершеннолетних, сотрудниками полиции постоянно проводятся в образовательных учреждениях, домах-интернатах профилактические беседы, рейды, анонимные опросы «Скажи где торгуют смертью».

Руководство и сотрудники МО МВД России «Камышловский» поздравляют коллег и ветеранов с днем образования подразделения. Желают: предосторожности и внимательности, успешной борьбы и больших достижений, оптимистического настроения и крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.