Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.03.2019 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщи, где торгуют смертью

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

В рамках мероприятия где торгуют смертью сотрудники полиции города Камышлова проводят профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях города

С 11 по 22 марта 2019 на территории Свердловской области проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка поступающей информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

На встречу к ребятам из общеобразовательного учреждения Баранниковскойсредней школы Камышловского района приехалзаместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД «Камышловский» подполковник полиции Сергей Тагильцев. В ходе беседы Сергей Лаврентьевич рассказал ребятам о вреде наркотических средств, об уголовной ответственности за распространение и употребления наркотиков.

- Нельзя оставаться равнодушными к такой большой проблеме, как наркозависимость- поясняет Сергей Лаврентьевич, подростки чаще всего подвержены влиянию из вне, этим ловко пользуются «наркобарыги», которые под любым предлогом пытаются вовлечь молодой поколение используя всякие уловки. В результате чего дальнейшая жизнь, в полной мере этого слова, стоит под угрозой, -объясняет ребятам опытный оперативник.

Как отметила директор школы Ольга Викторовна Шипицынапрофилактические мероприятия на эту тему нужно проводить постоянно, чтобы предотвратить и обезопасить учеников от негативных последствий.

В завершении беседы Сергей Лаврентьевич ответил на вопросы учащихся и пожелал всем вести здоровый образ жизни.

Полицейские города Камышлова обращаются к гражданам, подключиться к Всероссийской акции «Где торгуют смертью», о фактах сообщать в отделение полициипо тел 8(34375)2-32-21 или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.