Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.09.2019 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урок мужества»

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

Сотрудники полиции города Камышлова с учащимисяНикольской школыпровели «Урок мужества»

С целью воспитания в подрастающем поколении патриотического сознания, любви к своей Родине и популяризации службы в правоохранительных органах 20 сентября текущего года сотрудники полиции города Камышлова посетили Никольскую основную общеобразовательную школу, где с учащимися 1-9 классов провели «Урок мужества», посвященный памяти погибшего при выполнении служебных обязанностей подполковника милиции Никифорова Николая Александровича.

Начался урок с рассказа капитана внутренней службы Ольги Гатаулиной, временно исполняющей обязанности начальника подразделения по работе с личным составом, о профессии сотрудникаполиции, сделав акцент на службе в отделе уголовного розыска, где служил Никифоров Николай Александрович, погибший при исполнении служебного долга в городе Грозный.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Елена Банковскаярассказала детям о своей службе.Круг обязанностей инспектора обширен — поясняет Елена Юрьевна, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика безнадзорности и беспризорности. «Также наши сотрудники работают с родителями, оказывающими отрицательное влияние на детей, рассказала Елена Банковская — мы проводим с ними профилактические мероприятия, контролируем процессы воспитания, обучения и содержания детей».

О нюансах своей профессииэксперта экспертно-криминалистической группы старший лейтенант полиции Михаил Овчинников, рассказали продемонстрировал детям специальные средства, находящиеся на вооружении у сотрудников полиции. Детвора с любопытством обступили стол, тщательно осмотрелии примерили бронежилет, каску, наручники и резиновую палку. Михаил подробно рассказал ребятам, о том, чем занимаются полицейские криминалисты, какие боевые приемы и средства защиты используют сотрудники полиции при несении службы.

Особый интерес вызвал у школьников процесс снятия отпечатков пальцев, дети вставали в очередь, что бы на себе испробовать столь интересную технологию.

В конце мероприятия сотрудники полиции, совместно с учащимися и педагогами возложили цветы к мемориалу Николая Никифорова расположенного у входа в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.