Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.01.2020 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Студенческий десант»

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России "Камышловский".

Для студентов Камышловского гуманитарно-технологического техникума была организована экскурсия в отдел полиции города Камышлова

Сотрудники полиции города Камышлова совместно с членами общественного совета приняли участие в акции «Студенческий десант» приуроченную ко Дню российского студенчества.

Данное мероприятие проходило с 20 по 24 января 2020 года, с цельюформирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, повышения престижа службы в органах внутренних дел, популяризации добровольных народных дружин, а также профориентация молодежи.

Студенты техникума побывали на приеме у начальника полиции Сидорова Алексея, который рассказал о задачах, возложенных на органы внутренних дел, о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, обо всех преимуществах службы в правоохранительных органах и предусмотренных социальных гарантиях.

Ребята посетили дежурную часть, побывали в изоляторе временного содержания граждан, посетили актовый зал, где в уютной атмосфере старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Аржанникова Марина совместно с командиром отдельного взвода патрульно-постовой службы капитаном полиции Марковым Андреем и оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупциистаршим лейтенантом полиции Шалягиным Романом проверили ребят на знание административного и уголовного права, напомнили о комендантском часе, и о том, что за совершение преступлений и правонарушений можно понести как административную, так и уголовную ответственность.

Также дети изучили средства индивидуальной защиты, спецсредства, посмотрели содержимое чемодана эксперта — криминалистаи ознакомилисьс деятельностьюучастковых уполномоченных полиции, кинологов и других служб.

В конце мероприятия Алексей Сидоров пояснил, что работа в полиции важная, ответственная и нужная. Возможно, после знакомства с работой подразделений, у кого-то из вас — поясняет Алексей Анатольевич, возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.