Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.11.2020 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото МО МВД России «Камышловский»

Законодательство РФ требует от каждого гражданина оформить постоянную или временную регистрацию по месту жительства. Порядок регистрации строго определён в правовых документах, но многие люди не идут по этому пути, предпочитая заманчивые обещания оформить регистрацию за один день.

Фиктивная регистрация по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства – это регистрация указанных лиц по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

За 10 месяцев 2020 года участковыми уполномоченными полиции совместно с отделением по вопросам миграции МО МВД России «Камышловский» выявлено 7 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Согласно статье 322.2 Уголовного кодека Российской Федерации, данное деяние наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно информировать правоохранительные органы о фактах фиктивной регистрации граждан по телефону дежурной части 8 (343) 75 2- 32-21.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.